Научно-исследовательский институт Олонхо

Поздравляем коллегу с успешной защитой кандидатской диссертации!

НИИ Олонхо · 28 Февраля 2021

26 февраля т. г. на заседании диссертационного совета Д 212.001.10 при ФГБОУ ВО "Адыгейский государственный университет" состоялась защита диссертации научного сотрудника сектора "Олонховедение" Научно-исследовательского института Олонхо Сатанар Марианны Тимофеевны, представленной на соискание учёной степени кандидата филологических наук по специальности 10.01.09 – Фольклористика.

Тема диссертации: «Эпическая модель мира в якутском олонхо: структура и семантика».
Научный руководитель: Илларионов Василий Васильевич, доктор филологических наук, профессор ИЯКН СВ РФ СВФУ.
Официальные оппоненты Басангова Тамара Горяевна, доктор филологических наук, профессор, зав. сектором Международного научного исследовательского центра «Ойраты и калмыки на Евразийском пространстве» Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова; Эльза Хамедовна Хакунова, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Центра адыговедения НИИ комплексных проблем Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Адыгейский государственный университет».

Искренне поздравляем нашу коллегу МАРИАННУ ТИМОФЕЕВНУ САТАНАР с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук! Желаем дальнейших творческих успехов в научных поисках и плодотворной научной деятельности!