Научно-исследовательский институт Олонхо

Поздравляем с присуждением ученой степени!

НИИ Олонхо · 27 Июня 2018

Приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 15 июня 2018 года №649/нк подтверждено решение диссертационного совета и президиума Высшей аттестационной комиссии о выдаче диплома кандидата филологических наук Борисову Юрию Петровичу, заведующему сектором «Эпическое наследие и современность» Научно-исследовательского института Олонхо Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова.

Искренне и от всей души поздравляем нашего коллегу БОРИСОВА ЮРИЯ ПЕТРОВИЧА с присуждением учёной степени кандидата филологических наук!

Желаем дальнейших успехов, интеллектуального и человеческого потенциала, вдохновения и достижения намеченных планов!

Справка: Борисов Юрий Петрович защитил кандидатскую диссертацию на совете ФГБУН «Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской академии наук» 19 декабря 2017 г., №7.

Тема диссертации: «Ритмико-синтаксический параллелизм в якутском олонхо и тюрко-монгольских эпосах: сравнительный аспект».

Отрасль науки: филологические науки.