Новости

VII Конгресс "Экология и здоровье человека на Севере"
VII Конгресс "Экология и здоровье человека на Севере" с международным участием состоится 14-19 ноября 2016 года в г.Якутске. Конгресс проводится на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова 7-й год подряд в традиционном формате, объединяющем многие ведомства, в задачи деятельности которых имеются и устанавливаются реализация мер и внедрение решений для повышения качества жизни человека.
В качестве организаторов конгресса выступают Министерство Здравоохранения РС(Я) и РФ, Министерство образования и науки РС(Я) и РФ, Сибирское отделение РАН, общественные и научные организации и производственный сектор.
Конгресс является итоговым мероприятием, где на обсуждение и апробацию выдвигаются результаты исследований, проведенных в течение года, с последующей публикацией в научном одноименном журнале. Конгресс в своей программе включает множество разнообразных по своей форме и содержанию мероприятий: симпозиумы, круглые столы, конференции, в том числе и выставочная площадка, на базе которой проводятся мастер-классы, лекции ведущих ученых и главных внештатных специалистов для врачей и организаторов здравоохранения, семинары и презентации.
По итогам последних трех лет организации Конгресс посещают в среднем более тысячи участников из числа научных работников, преподавателей, специалистов здравоохранения.