Новости

18-19 апреля 2013 г. Медицинский институт совместно с юридическим факультетом СВФУ им. М.К. Аммосова организовали семинар на тему: «Система здравоохранения во Франции» с участием доктора права Жан-Поль Маркус (Professeurde Droit Public Directeur Master II ProDroit priveet public delasante) из Института права и политологии Университета Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин, Франция (Facultede Droitetdesciencepolitique, UniveritedeVersaillesSaint-Quentin-en-Yvelines) в рамках сотрудничества между СВФУ им. М.К. Аммосова и Версальским университетом.
Семинар посетили студенты Медицинского института, врачи-интерны, клинические ординаторы, обучающиеся по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», слушатели повышения квалификации.
Это первая встреча профессора Жан-Поль Маркуса с представителями практического здравоохранения Республики Саха (Якутия), студентами, интернами, ординатора ми медицинского института. По итогам встречи профессор Жан-Поль Маркус отметил, что он доволен слушателями, похвалил студентов за неплохой английский язык и изъявил желание приехать еще раз и дальше сотрудничать с нашим университетом.