Институт А.Е. Кулаковского

«Научное исследование наследия А.Е. Кулаковского: настоящее и будущее», посвященного 137-летию со дня рождения А.Е. Кулаковского

Институт А.Е. Кулаковского СВФУ · 24 Марта 2014

19 марта 2014 г. Институт А.Е. Кулаковского СВФУ совместно с Институтом гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН провел круглый стол,  посвященный вопросам научного исследования наследия А.Е. Кулаковского. Были рассмотрены и обсуждены следующие темы: вопросы национальной идеи в рамках концептуального мировоззрения А.Е. Кулаковского; духовное наследие классика в современной системе государственной поддержки сферы образования и воспитания молодежи; перспективы развития научных исследований наследия А.Е. Кулаковского.
В работе круглого стола приняли участие:  проректор по гуманитарному направлению СВФУ, доктор филологических наук А.А. Бурцев, доктор педагогических наук, профессор С.К. Колодезников, директор Института А.Е. Кулаковского, кандидат филологических наук Л.Р. Кулаковская, и др.