Институт А.Е. Кулаковского

28 марта 2022 г. Институт пополнился еще одним портретом А.Е. Кулаковского. Председатель секции “Наследие А.Е. Кулаковского” Республиканской конференции “Шаг в будущее”, заведующий музеем истории города Якутска МБУ «Агентство культуры и художественного образования» ГО «город Якутск» Александр Ноговицын вручил Институту портрет А.Е. Кулаковского. Автор работы Вадим Быков, ученик 10 класса МОУ Информационно-технологического лицея №24 г. Нерюнгри. В прошлом году он участвовал в нашей секции. Вадим сам вырезал портрет из дерева с применением компьютерной программы и прижигания, это полностью ручная работа. Отрадно, что участники спустя годы не забывают, теплом вспоминают Институт (экспертов секции).

Хотим выразить благодарность Сергею Очировичу Базарову, учителю истории и обществознания за подготовку талантливых, ярких, отзывчивых учеников.

Следует отметить, что дипломанты этого года ученицы 11 класса ГБНОУ РС(Я) «Республиканский лицей-интернат» г. Якутск были рекомендованы на VII Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского, где Семенова Александра заняла 1, Петрова Виолетта 2 места. Поздравляем наших победителей, желаем дальнейших успехов в учебе и исследовательской деятельности!