Институт А.Е. Кулаковского

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы изучения национальных литератур».

Основные направления:

· Наследие классиков в современном литературном процессе;

· Вопросы фольклора и литературы;

· Национальная литература в аспектах сравнительного изучения;

· Язык литературных произведений;

· Вопросы этнокультурной идентичности;

· Писатель–читатель–критик. Критика в литературном развитии;

· Перевод как форма диалога культур. Новые задачи, формы,  требования.

Дата проведения: 25 ноября 2021 г.
Формат конференции: онлайн
Язык конференции:русский.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые университетов и научных центров РФ и СНГ.

Отобранные экспертной комиссией доклады будут представлены для публикации в научном журнале “Вопросы национальных литератур” после доработки текстов в форме статьи, соответствующей требованиям журнала.

Статьи могут быть представлены в соавторстве с научным руководителем (в объеме 17-20 стр.) или как самостоятельная работа студента (в объеме 10-12 стр.).

Срок подачи заявок – до 20 ноября 2021 г.
Материалы принимаются на русском языке в электронном варианте. Заявку и текст статьи необходимо отправить на адрес электронной почты: vnl-2021@mail.ru По всем вопросам, касающимся конференции, просим обращаться в Оргкомитет. Адрес: vnl-2021@mail.ru; Тел.: 8(4112)496754; 89142255971. Почтовый адрес: 677027, г. Якутск, Республика Саха (Якутия), ул. Кулаковского, д. 42, каб. 228.