Институт А.Е. Кулаковского

Круглый стол «Едины в помыслах» прошел 29 марта в Доме Вука Караджича г. Белграде с участием руководителей Дома Вука, профессоров филологического факультета Белградского университета

9 Апреля 2019

Основные доклады были сделаны доктором Бошко Сувайджич и профессором СВФУ Сивцевой-Максимовой П.В. Ее доклад «Вук Караджич и Алексей Кулаковский: параллели творческих поисков» присутствующие слушали с большим интересом. После этого попросили отправить текст выступления для публикации на сербском языке в журнале «Дома Вука».

О творчестве А.Е. Кулаковского выступили сотрудник Института А.Е. Кулаковского Анастасия Кузнецова, заместитель директора музея музыки и фольклора народов Республики Саха (Якутия) Александр Ноговицын.