Институт А.Е. Кулаковского

21 Марта 2019

20 марта 2019 г. Сивцева-Максимова Прасковья Васильевна, д.филол.н., профессор провела Методологический семинар для магистрантов и преподавателей ИЯКН СВ РФ «Методика написания научных статей (РИНЦ, ВАК, Web of Science)», где подробно рассказывала об основных критериях написания статьи, о выборе темы, названии, структуре статьи, дала конкретные рекомендации.

«Любая научная статья должна содержать достаточное количество данных и ссылок на опубликованные источники информации. Чтобы написать хорошую статью необходимо соблюдать стандарты построения общего плана научной публикации и требования научного стиля речи. Это обеспечивает однозначное восприятие и оценку представленных данных. Основные черты научного стиля: логичность, однозначность, объективность», - подчеркнула профессор. В семинаре приняли участие студенты, магистранты, преподаватели ИЯКН СВ РФ и интересующиеся.