Исторический факультет

СТУДЕНТЫ ИФ НА ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКОМ ВОЕННО-СПОРТИВНОМ КОНКУРСЕ «РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ»

• 27 Февраля 2023

Студенты ИФ в составе 12 человек, участие 25-26 февраля 2023 г. на гражданско-патриотическом общеуниверситетском военно-спортивном конкурсе «Равнение На Победу». В целом по университету участвовали 10 сильнейших команд. Среди гуманитарных УЧП СВФУ наши студенты заняли 2 место, уступив Медицинскому институту лишь на 1 балл.

Состав команды ИФ был следующим:

1.   Андреева Сиибиктэ -Б-ПОИ-20

2.   Дашинимаев Евгений -Б-ПОИ-20

3.   Игнатьева Юлия -Б-ПОИ-20

4.   Семерикова Виталина -Б-ПОИО-20

5.   Яковлева Ефросиния -Б-ПОИО-21

6.   Билюкина Яна- Б-ПОИО-21

7.   Тарасов Константин-Б-ПОИ-20- командир

8.   Собакин Эрчимэн- Б-ПОИО-18

9.   Никифоров Сергей- Б-ПОИ-21

10. Аммосова Людмила- Б-ПОИО-22

11. Ылахов Илья- Б-ПОИО-22

12. Баишев Мариван- Б-ИСТ-22

В первый день конкурса были проведены конкурс смотра песни и строя, командирский конкурс, стрельба из пневматического оружия. По итогам личного первенства в командирском конкурсе занял 2 место Тарасов Константин, студент группы Б-ПОИ-20. По итогам личного первенства по стрельбе из пневматического оружия среди девушек Аммосова Людмила студентка группы Б-ПОИО-22 заняла 2 место.

Во второй день соревнований были проведены соревнования по общей физической подготовке, неполная сборка-разборка автомата Калашникова, веселые старты. По итогам проверки общей физической подготовки в личном первенстве Собакин Эрчимэн, студент группы Б-ПОИО-18 занял 2 место.

Студенты ИФ показали высокие спортивные результаты, сильный командный дух, стремление к победе. Мы гордимся нашими студентами!

Автор: Осипов Виктор Федотович