Онлайн-курс «Гуманитарные науки в цифровом мире»

• 4 Декабря 2020

Онлайн-курс «Гуманитарные науки в цифровом мире»

4 ноября в России отмечается праздник - День информатики.4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение член-корреспондента АН СССР по Отделению технических наук И.С. Брука и инженера Б.И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину (ЭВМ). Кафедра истории, обществознания и политологии Исторического факультета Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова (зав. О.А.Парфенова) в честь праздника на платформе Якутского открытого образовательного портала (http://online.edudop.ru) с 4 декабря 2020 г. открывает курс «Гуманитарные науки в цифровом мире». Данный курс должен помочь слушателям понять основные особенности цифрового мира. Разработчик онлайн-курса доцент, кандидат исторических наук Атласова Саргылана Серафимовна. Курс на данный момент имеет несколько модулей имеющие теоретическую и практическую часть. После прочтения, просмотра теоретической информации надо придумать проект. После прохождения всего курса слушатель получает индивидуальный электронный сертификат на указанный при регистрации почтовый ящик. Курс рассчитан на 72 часа.

Автор: С.С. Атласова