• 2 Апреля 2019

Студент исторического факультета участвовал в VII городской деловой игре «Молодежь - энергия развития города Якутска» (МЭР - 2019)

28-31 марта 2019 г. была организована VII городская деловая игра «Молодежь - энергия развития города Якутска» (МЭР - 2019). Она была проведена на базе Малой академии наук РС (Я) «Ленский край» в с. Октемцы. Целью мероприятия было создание социально значимых проектов для развития города Якутска.
Участники были разделены на команды и благодаря технологии Форсайта и совместной проектной деятельности создали свои уникальные проекты для решения 4 выдвинутых проблем городского округа. Среди участников были как молодые специалисты, работники, так и студенты. В частности от Исторического факультета СВФУ им. М.К. Аммосова выступил студент 4 курса Новоприезжий Александр.
В результате командной защиты проектов команда оранжевых, в которой он состоял, заняла призовое II место. По итогам мероприятия будет сформирована молодёжная администрация города Якутска, кадровый резерв города Якутска.

Автор: ИФ