• 5 Февраля 2019

Кружок исторического факультета СНК "Культурная антропология" победил в конкурсе научно-технического совета СВФУ им.М.К. Аммосова в категории "Лучший студенческий научный кружок". По такому случаю председатель кружка Охлопков Валерий студент 2 курса группы ИСТ-17 дал нам свой комментарий:
        "Студенты нашего кружка вот уже на протяжении 6 лет занимаются активной и успешной научной деятельностью. В чем же секрет? По правде говоря, никаких секретов нету. Просто наш кружок работает на принципах равного общения между преподавателями и студентами. Студент выбирает своего научного руководителя по интересующему его направлению и начинает делать первые шаги в грызении гранита науки. Начинает посещать наши собрания, которые разделяются на два вида: преподавательские и студенческие. В преподавательские собрания наши руководители объясняют принципы написания статьи, методологию в научных исследованиях и отвечают на интересующие вопросы. В студенческие собрания мы обсуждаем свои собственные научные работы, учимся выступать, вносим правки и отвечаем на вопросы. Студент после прохождения всех этих этапов уже начинает вносить свою лепту в развитии исторических дисциплин. Также наша сплочённость  лишь крепнет за время полевого сезона, т.к. наши руководители совместно со студентами объезжают Якутию (нередко выезжают за пределы) и тем самым лишь укрепляя наши отношения.
        E pluribus unum. Cicero. В разнообразии едины. Цицерон.
        Наш девиз точно определяет интересы кружка: каждый делает свою работу в своей сфере, но в то же время мы заняты одним - наукой.
        Свою огромную благодарность  выражаю нашим руководителям, за то что создали наш любимый кружок, за то что стеной встаете за интересы кружка, за то что помогаете самореализовываться нашим студентам, за то что сплотили и сдружили нас, создав крепкую семью!

Исторический факультет же в свою очередь поздравляет кружок с убедительной победой и желает дальнейших успехов во всех начинаниях!

Автор: ИФ