• 16 Ноября 2018

Студенты ИФ приняли участие в прямом эфире передачи "Эр Хоhуун" НВК "Саха"

12 ноября студенты исторического факультета Семенов Анатолий, Петров Алгыс и Айаал Байдам приняли участие в прямом эфире передачи "Эр Хоhуун" НВК "Саха", которая одновременно транслировалась также на радио "Тэтим". Передача была на тему "Урдук уэрэх, наука уонна общественнай олох студент хара5ынан (СВФУ историческай факультетын студенын хара5ынан)" (Высшее образование, наука и общественная жизнь глазами студентов). Во время эфира ребята рассказали о жизни факультета, своих взглядах на те или иные вопросы, также выступили с призывом для выпускников школ республики поступать на исторический факультет Северо-Восточного федерального университета . Данный эфир носил профориентационный характер для школьников и научно-популярный характер для жителей Республики Саха (Якутия).

Ребята в прямом эфире

Автор: ИФ