Горный институт

На заседании СВФУ 7 марта 2018 года получила подарки за победу номинации «Женщина года СВФУ 2018» доцент кафедры «Горного дела», к.т.н., доцент Екатерина Петровна Апросимова.

Следует заметить, что Екатерина Петровна человек не ординарный:
- единственная в мире представительница коренных малочисленных народов, имеющая специальность горного инженера - механика подземных машин и комплексов;
- публицист, пишет рассказы, посвящённые сохранению духовных ценностей и научных достижений России;
- ведет большую общественную работу на уровне института, города, республики и РФ.
          Как доцент университета Е.П. Апросимова пользуется уважением не только коллег, но и студентов. Очень ответственно подходит к решению задач подготовки высококвалифицированных специалистов, не разделяя вопросы воспитания и образования.

Коллектив института сердечно поздравляет Екатерину Петровну с этим замечательным событием – выигрышем в номинации «Женщина года СВФУ 2018» в области «Техническое направление и информатизация».

14 марта 2018 года прошло торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры «Горное дело».

В Якутии горная промышленность одна из самых развивающихся, а горные профессии были и будут востребованы.

Желаем всем нашим выпускникам горнякам (открытчикам, подземщикам, шахтостроителям, механикам) - доброго пути!

В эти дни в Горном институте проходит «Неделя студенческой науки» и начитается проведение отборочного этапа Международного инженерного чемпионата “Case-in”. Желаем участникам успехов и ждем результатов!