Горный институт

30 марта 2015 в Северо-Восточном федеральном университете имени М. К. Аммосова состоится отборочный этап лиги по горному делу Всероссийского Чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов.

Мероприятие начнется в 12.00. по адресу Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Белинского, 58 Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, учебно-лабораторный корпус (УЛК), зал заседания Ученого совета, первый этаж левое крыло.

Северо-Восточный федеральный университет принимает Чемпионат в третий раз, и постоянную поддержку отборочному этапу лиги по горному делу в СВФУ оказывают региональные органы власти.

В 2015 году этап пройдет при содействии Правительства Республики Саха (Якутия) в лице Министерства промышленности Республики Саха (Якутия) и Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия).

В отборочном этапе примут участие 7 команд будущих горняков, которые представят решения кейса «Выбор наиболее эффективного варианта горнотранспортного комплекса и повышение эффективности его работы». Решения студентов оценит экспертное жюри в составе преподавателей вуза и представителей ведущих горнодобывающих компаний Республики Саха (Якутия). Победители этапа представят Республику Саха (Якутия) на финале Чемпионата в Москве.

Следующий этап лиги по горному делу Чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов состоится 31 Марта 2015 в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» в Санкт-Петербурге.

Генеральными партнерами Чемпионата выступают: ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания», компания Micromine, АО «МХК «ЕвроХим», ООО «Сибирская генерирующая компания», компания ЕВРАЗ, УК РУССДРАГМЕТ, ООО «Дассо Систем Дджеовия РУС».