Горный институт

В Горном институте прошло вручение дипломов

Дмитрий Андреев · 6 Марта 2024

Каждый год в конце зимы выпускаются новые специалисты горного дела. Дипломы вручали по четырём направлениям подготовки: «Открытые горные работы», «Подземная разработка рудных месторождений», «Горные машины и оборудование» и «Шахтное и подземное строительство».

Многие выпускники за годы обучения преуспевали не только учебе, но и в спортивной, общественной и научной деятельности. В том числе: победы в международном чемпионате «Case-in», участие в научно-практических конференциях, призовые места в спортивных мероприятиях.

Возглавлял событие заведующий кафедры «Горное дело», к.т.н., Андрей Николаевич Петров. «Теперь вы - квалифицированные горные инженеры. Вам предстоит представлять родной институт в своей профессиональной сфере. Желаем вам удачи, успехов и новых достижений».

Горный институт СВФУ ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов, обеспечивая Республику кадрами. При этом производства расширяются, открываются и разрабатываются новые месторождения, из-за чего потребность в горных инженерах только растёт.