Горный институт

День открытых дверей «АЛРОСА» в СВФУ

Дмитрий Андреев · 20 Ноября 2023

Впервые, на базе Северо-Восточного Федерального Университета, крупнейшая в мире алмазодобывающий компания «АЛРОСА» провела для студентов день открытых дверей в культурном центре «Сергеляхские огни».

Студенты Горного института всех курсов и специальностей посетили это мероприятие. На входе, при регистрации, каждый получил приветственный подарок.

В программе были выступления специалистов компании, где молодому поколению рассказали о политике предприятия, производственных процессах. Студенты узнали историю компании, состояние производства в современном периоде и перспективы на будущее.

Финал события особенно порадовал студентов. По итогам игр, квизов и конкурсов были определены победители, которым вручили полезные и памятные призы от компании «АЛРОСА». Студенты Горного института проявили себя с лучшей стороны, показав свою эрудицию и стремление к победе, заняли множество призовых мест.