Горный институт

29 марта команда студентов Горного института заняла первое место в отборочном этапе Case-in по направлению «Горное дело»

Дмитрий Андреев · 31 Марта 2023

Case-in – это международный инженерный чемпионат по решению кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В стенах Северо-восточного Федерального университета имени М.К. Аммосова в главном учебном корпусе прошел отборочный этап по 4 направлениям: «Горное дело», «Электроэнергетика», «Геологоразведка» и «Нефтегазовое дело».

В направлении «Горное дело» выступило 10 команд. Каждая команда должна была представить своё решение кейса «Оптимизация технологии отработки карьера «Юбилейный». В процессе добычи полезных ископаемых при отработке месторождения открытым способом вопрос удержания бортов карьера в безопасном, для людей и техники, состоянии становится все более актуальным. Карьер постоянно углубляется, поэтому в силу действия как техногенных, так и естественных причин, породы ослабевают. Участникам нужно было представить на защиту свои предложения и варианты решения проблемы. Команды сделали 3D модель карьера на основании данных, предоставленных в содержании кейса, при помощи ГГИС Mircomine.

По итогам отборочного тура победили:

1 место – команда Горного института СВФУ «NEFU» в составе: Капитан: Семенов Иван Иванов Артем Томский Айсен Федеров Дьулусхан

2 место – команда Горного института СВФУ «Пиллармены» в составе: Капитан: Давыдов Владлен Антоева Софья Дмитриев Борис Ефимов Дьулус

3 место – команда Технического института СВФУ г. Нерюнгри «Д15» в составе: Капитан: Тюрин Сергей Жирков Владислав Терентьева Сайаана Юдин Дмитрий

В следующем этапе будут участвовать команды – представители филиала, поэтому в полуфинале свои институты будут представлять команды «NEFU» и «Д15».

От лица коллектива Горного института поздравляем ребят с победой!