Горный институт

Команда Горного института «BlastedBrain» (Афанасьев Тимур Амирович - капитан команды, Варыгин Артем Олегович, Жуков Дмитрий Александрович, МостаховАйтал Сергеевич) вошла в топ-3 среди 19 команд в Лиге по Горному делу финального этапа Международного инженерного чемпионата Case-in, который состоялся 30-31 мая в г. Москва.

По итогам финала Чемпионата призовые места сложились следующим образом:
3 место - «BlastedBrain» Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова

2 место - «4 Miningpeople»  Санкт-Петербургский горный унивеситет

1 место - «Granite» Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова.

Председатель экспертного жюри Директор IMC MontanС.Б. Никишичеввыделил капитана команды Афанасьева Тимура и наградил специальным призом от компании, за лучший результат и достижение в области решения кейсов в области горного дела рамках Международного инженерного Чемпионата Case-in.

Все призеры награждены ценными призами от компаний-партнеров, главным призом для ребят стало приглашение для прохождения практики в АК «АЛРОСА» (ПАО).

Также в рамках финала чемпионата Сивцеву Алену Ивановну – старшего преподавателя кафедры Горного дела, организатора данного мероприятия на базе СВФУ включили в «Зал Славы» Чемпионата.

«Зал славы» Чемпионата «CASE-IN»® – предназначен для чествования людей, внесших наибольший вклад в развитие Чемпионата и представляет собой сообщество участников региональных и финальных этапов Студенческой лиги, Организаторов отборочных этапов и Экспертов Чемпионата, представляющих отраслевые компании и организации, профессорско-преподавательский состав ВУЗа и органы власти.