Всероссийская научно-практическая очно-заочная конференция c международным участием «Русский язык и классическая литература в поликультурной среде», посвященной Юбилею профессора Г.Т. Андреевой.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической очно-заочной конференции c международным участием «Русский язык и классическая литература в поликультурной среде», посвященной Юбилею профессора Г.Т. Андреевой.

Дата проведения: 28-29 марта 2013 года. Для участия в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные работники, аспиранты, докторанты, а также учителя и студенты.

Основные направления работы конференции:

1. Проблемы межлитературного взаимодействия.

2. Современные подходы в изучении русской и зарубежной классической литературы.

3. Актуальные проблемы исследования национальных литератур.

4. Функционирование региональной лингвистики в синхронии и диахронии.

5. Слово в культурном контексте.

6. Новые тенденции в преподавании литературы в школе и вузе.

7. Методика преподавания русского языка.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике конференции с присвоением ISBN.

Условия участия

Для участия в конференции необходимо до 17 марта 2013 г. отправить по электронной почте xffioi@yandex.ru Ивановой Оксане Иннокентьевне заявки на участие и материалы статей, оформленные по установленным требованиям. Название файла со статьей должно включать фамилию автора (первого соавтора). В теме письма указать: «Конференция».

Оргвзнос для иногородних участников 250 рублей. В сумму входит публикация статьи и рассылка сборников. Денежные переводы просим отправлять по адресу: 677000, г. Якутск, ул. П. Алексеева, 2/5, кв. 27 Эверстову Максиму Сергеевичу до 28 марта 2013 г.

СКАЧАТЬ