10 апреля 2024 г. директор Чукотского филиала Туяра Алексеева и заведующая кафедрой общих дисциплин Анна Пакшвер посетили филиал фонда «Защитники Отечества» в Чукотском автономном округе

12 Апреля 2024

Основная цель фонда – персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов, содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. Фонд необходим как участникам СВО, так и их родным и близким. Одна из наиболее важных задач фонда - содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, а также помощь в решении вопросов, связанных с повышением квалификации.

На прошедшей встрече Туяра Егоровна рассказала о возможностях поступления ветеранов СВО, детей ветеранов СВО в образовательные организации высшего образования, в том числе в Чукотский филиал в будущую приёмную кампанию.

В соответствии с Правилами приема на 2024-2025 учебный год:

прием для граждан, проходящих (проходивших) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, граждан, проходящих (проходивших) военную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне", при условии их участия в специальной военной операции в ВУЗы ведется в рамках контрольных цифр приема в пределах отдельной квоты, при этом абитуриенты могут поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно, и (или) по результатам ЕГЭ;

право на поступление без проведения вступительных испытаний в рамках контрольных цифр приема в пределах отдельной квоты, имеют дети военнослужащих и сотрудников, погибших или получивших увечье (ранение, травму, контузию), либо заболевание при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе специальной военной операции (боевых действий на территориях иностранных государств), либо удостоенных звания Героя Российской Федерации или награжденных тремя орденами Мужества.

Напоминаем, что прием в Чукотский филиал СВФУ на 2024-2025 учебный год объявлен на три направления подготовки бакалавриата: Информатика и вычислительная техника, Теплоэнергетика и теплотехника, Электроэнергетика и электротехника.

Прием документов начинается 20 июня 2024 года.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (42722) 2-49-54, +7-914-537-8000, chukotka@s-vfu.ru.

Количество мест для приема на обучение по очной форме обучения

Количество мест для приема на обучение по заочной форме обучения

вступительных

испытаний для