Cтартовал заключительный этап Северо-Восточной олимпиады школьников

2 Марта 2024

2 марта стартовал заключительный этап Северо-Восточной олимпиады школьников (далее - СВОШ).
На территории ЧАО организацией проведения СВОШ занимается Чукотский филиал СВФУ.

В этом году участие в заключительном этапе примут ученики школ г. Анадыря (МБОУ «СОШ №1 г. Анадыря», Чукотский окружной профильный лицей), а также примут участие школьники 8-11 классов МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО», МБОУ «СОШ села Лорино» и МБОУ «Центр образования п. Угольные Копи».

2 марта школьники впервые приняли участие в олимпиаде по дисциплине «Чукотский язык и литература», а в следующие дни будут выполнять задания олимпиад по другим предметам: русский язык и литература, английский язык, биология, география, история, математика, медицина, психология, обществознание и химия.

Северо-Восточная олимпиада школьников доступна для учеников 8-11 -х классов, включена в Перечни Минобранауки РФ, Министерства просвещения РФ. Дипломанты имеют возможность быть зачисленными без вступительных испытаний, а также получат дополнительные баллы при зачислении в ВУЗы РФ (в соответствии с правилами приема ВУЗа).