Новости

С Днём Защитника Отечества!

22 Февраля 2024

В России по сложившейся традиции День защитника Отечества отмечают 23 февраля. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчет своей истории он ведет с начала XX века. Праздник был приурочен к годовщине красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой в годы Первой мировой войны. Он берет свое начало в 1918 году, когда была создана Рабоче-крестьянская Красная армия. Был издан соответствующий декрет Совнаркома о создании РККА. Значение праздника с годами изменилось: сейчас защитник Отечества – любой мужчина, поддерживающий страну своим трудом, способный защитить Родину в случае необходимости. Отмечают праздник в этот день на общенациональном уровне, как в семьях, так и на работе.
День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Люди в этот день чтят подвиг неизвестного солдата, отдавая дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны. Это праздник настоящих мужчин и женщин-военнослужащих, готовых в любой момент встать на защиту Родины, а в мирное время ежедневно оберегающих от любых невзгод свой дом и семью.
Дорогие наши мужчины, поздравляем Вас с праздником мужества, благородства и чести – с Днём защитника Отечества! Желаем Вам счастья, жизни наполненной миром, крепкого здоровья, благополучия, успехов и любви близких. Пусть на вашем пути не будет преград, а вы всегда смело шагайте к своим целям. Живите долго и счастливо с позитивным настроением! Пусть все ваши мечты сбываются!
Сегодня студентов филиала посетили сотрудники Пограничного управления, которые поздравили наших ребят с наступающим праздником 23 февраля и кратко рассказали о специфике своей службы. Студенты узнали о преимуществах службы в Чукотском автономном округе, о сложностях и особенностях профессии, суть которой – оберегать и защищать восточные границы нашей Родины.
Накануне праздника Дня защитника Отечества учащиеся Чукотского филиала записали поздравительную видео открытку для своего однокурсника, Фёдорова Георгия, который в настоящий момент находится в зоне боевых действий, участвуя в специальной военной операции. Ребята пожелали Георгию бодрости духа, скорейшего возвращения домой, рассказали, как они сильно его ждут и как они гордятся знакомством с ним.