Новости

Двое студентов прошли отборочный тур студенческой олимпиады «Газпром»

20 Февраля 2024

На днях были подведены итоги отборочного тура студенческой олимпиады «Газпром». В текущем сезоне от Северо-Восточного федерального университета поступило 132 заявки для участия, победителями отборочного этапа признаны 61 студент. Среди всех победителей есть двое - студенты Чукотского филиала! Это Миронова Екатерина, студентка 2-го курса, участвует в олимпиаде по направлению «Электроэнергетика и электротехника» и Тимербулатов Сергей, первокурсник, участвует по направлению «Информационные системы и технологии». Финальные состязания состоятся с 13 марта по 21 апреля дистанционно и в очном формате. Желаем полуфиналистам успехов и победы в итоговом состязании, от всей души будем «болеть» за вас!

В 2023-2024 учебном году олимпиада проводится по 11 профилям подготовки. Так, обучающиеся СВФУ представили вуз по направлениям «Информационная безопасность», «Кораблестроение», «Нефтегазовое дело», «Прикладная геология», «Радиотехнические и телекоммуникационные системы», «Техносферная безопасность», «Управление в технических системах», «Химическая технология», «Экономика», «Электроэнергетика и электротехника» и «Энергоресурсосберегающие технологии».

Отметим, что победители и призеры олимпиады могут быть рассмотрены дочерними обществами и организациями ПАО «Газпром» в качестве кандидатов на прохождение практики на производственных объектах компании, заключение договоров целевого обучения с последующим трудоустройством, а также на получение преференции при поступлении в магистратуру и аспирантуру.