Пятеро студентов Чукотского филиала будут участвовать в работе избирательных участков в качестве наблюдателей от молодёжи

22 Января 2024

19 января Общественная палата РФ объявила о старте набора общественных наблюдателей. В преддверии избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2024 года, Общественная палата РФ совместно с Общественными палатами субъектов проводит активную работу по организации независимого общественного наблюдения. Предложенные кандидаты должны быть совершеннолетними, иметь гражданство Российской Федерации и обладать активным избирательным правом.

Пятеро студентов Чукотского филиала проявили инициативу и изъявили желание участвовать в работе избирательных участков в качестве наблюдателей от молодёжи. Айневтегин Симеон, Курилова Дана, Маркин Максим, Миронова Екатерина, Потемкин Виталий успешно прошли обучение кандидатов в независимые общественные наблюдатели, которое организовала Общественная палата Чукотского автономного округа 20 января 2024 года на площадке Окружного дома народного творчества.

Институт общественных наблюдательных комиссий хорошо проявил себя за последние годы. Практика их работы стала неотъемлемой частью избирательного процесса. Избиратели доверяют общественным наблюдателями, это самый главный посыл, от которого общественные наблюдатели исходят в своей работе: они должны быть искренними, правдивыми, должны четко знать всю законодательную базу и быть открыты к взаимодействию с людьми.