Добрая новогодняя традиция волонтерства в нашем филиале

29 Декабря 2023

С конца 2022 года в нашем филиале появилась тёплая добрая новогодняя традиция волонтёрства. Студенты, перевоплощённые в сказочные персонажи Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Ягы, посещают с новогодними поздравлениями семьи с детьми, многодетные семьи и детей, находящихся на стационарном лечении в городской больнице. В этом году ребята побывали в восьми семьях, мужчины которых принимают участие в специальной военной операции, посетили многодетную семью, а в последний день волонтёрской работы, 30 декабря, запланированы поздравления детей в туберкулезном и в терапевтическом отделениях больницы. Сказочные герои приходят к малышам не просто так. В каждом доме они проводят конкурсы, организуют интересные игры, загадывают загадки, водят хороводы и, конечно же, дарят вкусные подарки, собранные на средства студентов и сотрудников филиала. Волонтёрской работе студентов присущи энтузиазм, доброта и подвижничество, стремление быть социально полезными другим людям и детям, а также неравнодушное отношение к происходящему вокруг, желание помогать другим.