15 Декабря 2023

Студенты Чукотского филиала СВФУ в рамках проекта «Финансовая грамотность» встретились с сотрудником Центробанка Татьяной Михайловой, которая рассказала о нововведениях в экономической сфере "Внесудебное банкротство физических лиц», вступившие в силу с 3 ноября 2023г.

Ребята узнали, что такое банкротство, для кого подходит данная процедура, какие долги можно списать, какие этапы включает, как происходит списание долгов, что данную процедуру можно пройти бесплатно и без юриста. Как говорится: Знание -сила!

По окончании доклада ребята сыграли в увлекательную игру «33 секрета денег», с помощью которой узнали подробнее об истории денег, познакомились с удивительными фактами из жизни старинных и современных монет и банкнот. Благодарим Отделение Банка России по Чукотскому автономному округу за сотрудничество!