Новости

Студенты Чукотского многопрофильного колледжа, добровольцы – медики штаба волонтеров «МыВместе» провели интерактивный семинар для студентов Чукотского филиала на тему Профилактика ВИЧ

8 Декабря 2023

Студенты Чукотского многопрофильного колледжа, добровольцы – медики штаба волонтеров «МыВместе» провели интерактивный семинар для студентов Чукотского филиала на тему «Профилактика ВИЧ/СПИД».

Проблема распространения ВИЧ-инфекции сегодня по-прежнему актуальна. В мире нет ни одной страны, не затронутой эпидемией, а борьба с этим заболеванием является одной из приоритетных целей для мирового сообщества на ближайшие годы.

Профилактика – главное орудие в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, способ предотвратить новые случаи заражения. Поэтому важно использовать все возможные ресурсы для своевременного информирования населения о путях передачи вируса иммунодефицита, особенностях протекания заболевания, способах защиты от заражения, а также о том, что только знания, ответственное отношение к своему здоровью и совместные усилия могут победить эпидемию.