В Чукотском филиале прошла лекция-семинар «Инструменты информационных войн «Fake»

5 Октября 2023

05.10.23г. студенты и преподаватели Чукотского филиала СВФУ встретились с Сергеем Николаевичем Богаревым участником СВО, добровольцем, бойцом с позывным «Чукотка» из подразделения «Царские волки» добровольческого отряда "Барс 11". Провел урок мужества, патриотизма, любви к близким и Родине. Ветеран поделился своим опытом службы и историей с какой сложностью его взяли в отряд (ему 66 лет).

В Чукотском филиале учится студент – ветеран боевых действий Федоров Георгий, который побывал в двух командировках от Саха (Якутия) в местах боевых действий СВО. В первую командировку служил стрелком-связистом в подразделении штурмового отряда, участвовал в выводе войск с Харьковского направления. В сентябре прошлого года получил тяжелое ранение. В боя раненного Георгия вынес командир отряда Ботор-БАРС 2 Александр Колесов, которого наградили Героем России. После реабилитации Георгий поехал во вторую командировку, считая не доделанным свое дело. Во второй командировке служил штурмовиком.

Совет Георгия молодым людям: «Цените жизнь, жить полной жизнью!».

Георгий рассказал, как поступил в Чукотский филиал СВФУ: «увидел объявление в WhatsApp о наборе на интересующую специальность ИВТ и позвонил, где сказали, что необходимо учиться нужно в Анадыре ЧАО. Вот так он очутился на Чукотке, которая ему нравиться. Пока мало, что увидел, но все еще впереди!».