Встреча студентов с ветеранами боевых действий

5 Октября 2023

5 октября 2023 года студенты и преподаватели Чукотского филиала СВФУ встретились с Сергеем Николаевичем Богаревым участником СВО, добровольцем, бойцом с позывным «Чукотка» из подразделения «Царские волки» добровольческого отряда "Барс 11". Сергей Николаевич провел урок мужества, патриотизма, любви к близким и Родине. Ветеран поделился своим опытом службы и историей с какой сложностью его взяли в отряд (ему 66 лет).

В Чукотском филиале учится студент – ветеран боевых действий Георгий, который побывал в двух командировках от Республики Саха (Якутия) в местах боевых действий СВО. Совет Георгия молодым людям: «Цените жизнь, жить полной жизнью!».

Георгий рассказал, как поступил в Чукотский филиал СВФУ: «увидел объявление в WhatsApp о наборе на интересующую специальность «Информатика и вычислительная техника» и позвонил, ему сказали, что необходимо учиться в г. Анадыре Чукотского автономного округа. Так я и оказался на Чукотке, которая мне нравится. Пока мало, что увидел, но все еще впереди!».