В Чукотском филиале СВФУ начались занятия первокурсников по изучению новой дисциплины «Основы российской государственности»

9 Сентября 2023

Сегодня, 9 сентября, в Чукотском филиале СВФУ начались занятия первокурсников по изучению новой дисциплины «Основы российской государственности». Занятия проводит Анна Ивановна Отке, известный российский политический и общественный деятель, член Совета Федерации России.
Напомним, о введении новой дисциплины в вузах Президент РФ объявил в декабре 2022 года на заседании Государственного совета, посвященном молодежной политике.
СВФУ был признан одним из опорных вузов по проведению обучения профессорско-преподавательского состава в рамках включения нового модуля в образовательные программы. Курс направлен на осмысление собственной гражданственности и собственного патриотизма, связанных с осознанием принадлежности к российскому обществу, формированием духовно-нравственного и культурного фундамента развитой и цельной личности, понимающей особенности исторического пути Российского государства, ее роль в мире и ценностные ориентиры.