Новости

День знаний в Чукотском Филиале СВФУ

1 Сентября 2023

Сегодня, 1 сентября, в замечательный солнечный первый день осени, мы торжественно отметили начало учебного года собранием коллектива Чукотского филиала СВФУ с первокурсниками и студентами старших курсов. 
В Российской Федерации существует ряд регионов с низкой плотностью населения, но располагающих наличием производственных предприятий, предлагающих высокий доход, именно к такому региону и относится Чукотский автономный округ, здесь остро чувствуется нехватка высококвалифицированных рабочих и специалистов для реализации проектов, поддерживаемых и финансируемых государством. Арктика в настоящее время является одним из стратегических направлений страны, и все компетенции, связанные с пониманием арктической специфики, являются актуальными и востребованными. Наш Филиал находится на территории Арктики и все знания и навыки, предлагаемые в процессе обучения связаны с исследованиями Крайнего Севера и арктических широт. 
Специальности, на которые поступили наши первокурсники, являются не только одними из самых востребованными в Чукотском автономном округе, но и представляют собой основу для выстраивания экономики и хозяйственной деятельности любого предприятия. 
В нашем Филиале вы сможете получить необходимые компетенции, опираясь на необходимый уникальный профессиональный опыт предприятий Чукотского автономного округа и стать незаменимыми специалистами в округе.
Студентам очного обучения предоставляется: 
- стипендиальное обеспечение; 
- комфортабельное общежитие, совмещённое с учебными корпусами; 
- бесплатное трехразовое питание; 
- посещение бассейна;
- прохождение практик на ведущих предприятиях Чукотки, Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга;
- возможность участия в научных, образовательных мероприятиях для студентов по всей стране.
Мы очень рады тому, что наши первокурсники присоединились к дружному коллективу студентов и преподавателей Чукотского филиала СВФУ!!!
Еще раз поздравляем всех студентов с Днем знаний и желаем в наступившем учебном году достойно учиться и добиваться успехов в освоении профессиональных навыков!