Студенты Чукотского филиала СВФУ прошли обучение в ННОУ ДПО "Учебно-производственный центр энергетики" г. Якутска

14 Апреля 2023

С 30 марта по 11 апреля студенты специальностей «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника» прошли практику на базе ННОУ ДПО "Учебно-производственный центр энергетики" в г. Якутске. Учебный центр располагает уникальной современной учебно-производственной материальной базой и является одним из ведущих центров по подготовке, повышению квалификации кадров для энергетики на Дальнем Востоке. Прохождение практики позволит нашим студентам сдать экзамены на допуск по электробезопасности.

Для Чукотского филиала СВФУ данное сотрудничества ценно, потому что способствует повышению качества образовательного процесса путем усиления практической части образовательных процесса.

Студенты нашего филиала получают необходимые компетенции, опираясь на уникальный опыт производственных предприятий Чукотского автономного округа и Республики Саха (Якутия). Наши выпускники являются востребованными специалистами и успешно трудоустраиваются, а также имеют возможность продолжить свое обучение в магистратуре.