Команда студентов Чукотского филиала СВФУ приняла участие в XI Международном инженерном чемпионате CASE-IN на площадке Северо-Восточного федерального университеты имени М.К. Аммосова (г. Якутск)

31 Марта 2023

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов. Чемпионат действует с 2013г. и посвящен темам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Тема XI сезона чемпионата - «Технологическое лидерство».

Студенты Чукотского филиала СВФУ 29 марта 2023г. приняли участие в XI Международном инженерном чемпионате CASE-IN на площадке Северо-Восточного федерального университета в г. Якутск. Наши ребята – студент 4 курса Редкоплетов Виктор, студент 3 курса Айневтегин Симеон, студентка 1 курса Миронова Екатерина, представили свой проект «Технологическое лидерство в электросетевом секторе» комиссии профессионалов, состоящей из ведущих специалистов энергетической области, под руководством Киселева Артема Юрьевича, заместителя директора, главного инженера филиала ПАО Россети - Якутское предприятие магистральных электрических сетей. Группа Россети – один из крупнейших холдингов, обеспечивающих электроснабжение потребителей в 78 регионах Российской Федерации выступила генеральным партнером Чемпионата.

Проект наших студентов привлек особое внимание комиссии. Наша команда «ЭлеткроДвиж-ОК» заняла 2 призовое место в данном этапе Чемпионата. По результатам выступления один из наших студентов получил предложение о трудоустройстве лично от Артема Юрьевича!

С 30 марта по 11 апреля наши студенты продолжат обучение, а именно пройдут практику на базе Учебно-производственного центра подготовки персонала энергетики в г. Якутске, являющимся лучшим учебным центром по повышению квалификации, переподготовке, подготовке кадров для энергетики на Дальнем Востоке.

Поздравляем наших ребят!!!!!