Молодые ученые – будущее России

17 Декабря 2022

16 декабря 2022 г. в холле Чукотского многопрофильного колледжа состоялось открытие фотовыставки «Молодые ученые – будущее России», которую организовала Общественная молодежная палата при Думе Чукотского АО. На открытии присутствовали ученые региона, которые рассказали учащимся о проводимых исследованиях, научной работе и о том, как стать учёным.

Большой радостью было увидеть на открытии выставки выпускницу Чукотского филиала СВФУ Нутевекет Марину, которая учится сейчас в аспирантуре СВКНИИ ДВО РАН в Якутске и изучает мерзлотоведение. Также тепло принимали молодого ученого Чакилева Максима, который со своим руководителем Кочневым Анатолием Анатольевичем занимается изучением моржей и белых медведей на севере Чукотки.

Сотрудники Чукотского филиала СВФУ Анастасия Ярзуткина и Анна Пакшвер выступили перед учениками колледжа и рассказали об интересных фактах из жизни ученых и о том, какими доступными способами в наше время можно попасть в это большое дружное «братство», объединяющее исследователей во все мире.