Новости

День открытых дверей Чукотского филиала СВФУ

11 Декабря 2022

10 декабря 2022г. на «Дне открытых дверей» студенты и администрация Чукотского филиала познакомили гостей с Университетом, направлениями и специальностями, рассказали об обучении и Правилах приема в 2023-2024 учебном году, о преимуществах учебы в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Студенты в шутливой форме мини-спектакля показали важность обучения востребованным инженерным специальностям на Чукотке. Студенты во время выступления раскрылись, показав многогранный талант актерского мастерства. Старшекурсники приняли первокурсников в большую семью нашего Университета.

Директор ЧФ СВФУ Туяра Алексеева представила ключевые направления деятельности Университета и Чукотского филиала, и.о. зав. кафедрой Анна Пакшвер подробно рассказала о студенческой жизни и учебе в филиале, начальник НОЦ «Циркумполярная Чукотка» Анастасия Ярзуткина на примерах показала привлекательность получения высшего образования на Чукотке.

Порадовал гостей нашего праздника теплым выступлением ансамбль «Беренгия», участником которого является наш студент Борис Аттырахтын, благодаря танцам, гости и участники соприкоснулись с народным фольклором в День рождения Чукотского автономного года.

Кульминацией и изюминкой мероприятия стало выступление дуэта выпускника 2022-2023 уч. года Виктора Редкоплетова и первокурсника Павла Павлова. Их сплотила не только студенческая жизнь в филиале, а также будущая профессия.