24 сентября в Чукотском филиале СВФУ прошел динамичный батл «Ученый говорит»

27 Сентября 2022

24 сентября в Чукотском филиале СВФУ прошел динамичный батл «Ученый говорит» совместно с Российским обществом «Знание». Участие в батле приняли ученые преподаватели ВУЗов РФ: старший преподаватель кафедры физики ВоГУ Биловол Евгений Олегович, аспирантка Сколтеха Ямилова Ольга Робертовна, заведующий лабораторией Томского государственного университета, кандидат физико - математических наук Касымов Денис Петрович, преподаватель физики в ИТМО Ходунов Игорь Андреевич.

Их задача была прочитать максимально интересную и доступную лекцию за 15 минут. Мероприятие состояло из трех раундов, в каждом из которых один спикер выбывал, а остальные проходили в следующий. Вопросы на интересующие темы ученым задавали школьники Чукотского окружного профилицея, МОУ СОШ №1 г. Анадырь, студенты Чукотского многопрофильного колледжа и Чукотского филиала СВФУ. Бурными аплодисментами зрители определили победителя батл «Ученый говорит» Денис Касымов с лекциями об исследованиях огня.