Новости

Экзамен у студентов первого курса Чукотского филиала СВФУ

Галсанова Баирма Сергеевна · 3 Июня 2022

Сегодня в Чукотском филиале СВФУ состоялся экзамен по дисциплине «Основы проектной деятельности» у студентов бакалавров 1 курса, обучающихся на направлениях подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Электроэнергетика и электротехника». Студенты подготовили и рассказали о своих интересных и актуальных для города Анадырь проектах «Город. Net», «Строительство детской площадки «Радуга», выполненных по методологии «Управления проектами».

Проект «Город. Net» посвящён созданию единой он-лайн площадки для предпринимателей, организаций, различных форм собственности, жителей, гостей, интересующихся жизнью в г. Анадырь.

Проект «Строительство детской площадки «Радуга» раскрывает некоторые особенности застройки г. Анадырь и посвящен проектированию и строительству новой современной детской площадки на территории города.

«Несмотря на то, что эти проекты, выполнены студентами 1 курса, в рамках образовательной программы, они вполне могут рассчитывать на свое воплощение», подчеркнули приглашенные на защиту преподаватели Филиала.