Встреча с сенаторами Совета Федерации Федерального собрания

Галсанова Баирма Сергеевна · 17 Марта 2022

17 марта 2022 года в Чукотском филиале СВФУ прошла встреча с сенаторами Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Чукотского автономного округа Отке Анной Ивановной и Жуковой Анастасией Геннадьевной.
Совет Федерации является «верхней» палатой Федерального Собрания ‑‑ парламента Российской Федерации. В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти. На встрече сенаторы рассказали о структуре Федерального собрания, о своей работе в Совете Федерации.
У участников встречи была уникальная возможность пообщаться с сенаторами, студенты и преподаватели получили ответы на волнующие их актуальные вопросы, связанные с развитием Чукотского автономного округа, г. Анадырь, университета.