Студенты ЧФ общественные наблюдатели по ЧАО

Галсанова Баирма Сергеевна · 11 Февраля 2022

11 февраля состоялось организационное совещание по участию студентов Чукотского филиала СВФУ в проведении государственной итоговой аттестации в школах Чукотского автономного округа, в работе которого приняла участие начальник отдела оценки и контроля качества образования Департамента образования и науки Чукотского автономного округа Н.А. Полякова @depobr_chukotka.
С 2021 года студенты ЧФ являются общественными наблюдателями по проведению государственной итоговой аттестации в школах Чукотского автономного округа. В 2022 году эта работа будет продолжена, студенты готовятся в командировки по территории ЧАО (с. Лорино, п. Эгвекинот, с. Лаврентия, с. Амгуэмы, п. Провидения), где продолжат работу общественных наблюдателей.
Участие студентов в качестве общественных наблюдателей в процедуре мониторинга дает студентам дополнительные возможности для формирования профессиональных навыков и компетенций, а также ознакомление с культурой и природой сельских поселений Чукотского Автономного округа.