День науки в Чукотском филиале СВФУ

Галсанова Баирма Сергеевна · 10 Февраля 2022

День науки в Чукотском филиале СВФУ

8 февраля в Чукотском филиале СВФУ был проведен семинар, приуроченный к Дню российской науки. В ходе семинара начальник научно-образовательного центра «Циркумполярная Чукотка» ЧФ СВФУ Анастасия Ярзуткина рассказала студентам о том, что такое научно-исследовательская деятельность и почему студентам высшего учебного заведения необходимо ориентироваться в современных научных тенденциях. Важное внимание на семинаре было уделено организации научной работы студентов в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова, а также проблеме выбора научной темы и роли творчества в научных исследованиях.

Студенты Чукотского филиала вовлекаются в реализацию научных проектов, вместе с научными руководителями и самостоятельно готовят и публикуют статьи в научных сборниках и журналах, принимают участие в научных конференциях и форумах, как на территории Чукотки, так и за ее пределами. Также в Чукотском филиале действует студенческий научный кружок в рамках работы которого студенты могут получить помощь преподавателей и научных сотрудников филиала при подготовке доклада или статьи.