Рождественские парламентские встречи

Галсанова Баирма Сергеевна · 4 Декабря 2021

Рождественские парламентские встречи

Студенты Чукотского филиала @svfu_chukotka Кривенко Екатерина, Маркин Максим, Ноговицын Вячеслав, Редкоплетов Виктор стали  членами Общественной молодежной палаты при Думе Чукотского автономного округа.
2 декабря на площадке Думы Чукотского автономного округа прошли Рождественские парламентские встречи в рамках регионального этапа XXX Рождественских образовательных Чтений на тему «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», в которых приняли участие депутаты Думы Чукотского автономного округа, представители церкви, ученые, представители молодежи, в том числе студенты Чукотского филиала СВФУ.
В ходе открытия чтений приветственное слово произнесли Председатель Думы Чукотского автономного округа Рудченко Валентина Васильевна и  Владыка -  Управляющий Анадырской и Чукотской епархией архиепископ Ипатий.
На встрече были озвучены вопросы  образования в эпоху Петра I, взаимодействия государственных структур, церкви и общественных организаций в деле просвещения, история XVII века от религиозности к секулярности, современная молодежь в условиях секулярного мира.