Международный научно-образовательный центр по биогеохимии и климатологии – BEST

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ СПЕЦКУРС «БИОГЕОХИМИЧЕСКИЕ ЦИКЛЫ МЕРЗЛОТНЫХ ЭКОСИСТЕМ И ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА» с 21 по 28 февраля 2014г.

Место проведения: Корпус факультетов естественных наук (КФЕН) СВФУ, ауд. 228

Рабочий язык: английский

Университет Хоккайдо, Япония

МНОЦ по биогеохимии и климатологии BEST при ИЕН СВФУ им. М.К.Аммосова

Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН

Институт мерзлотоведения имени П.И.Мельникова СО РАН

МНОЦ BEST при ИЕН СВФУ проводит междисциплинарный спецкурс «Биогеохимические циклы мерзлотных экосистем и изменения климата»

Время проведения:

- 21 февраля в 16:00 часов в ауд. 730

- с 24 по 28 февраля 2014 г. в 16:00 часов в ауд. 228

Программа спецкурса:

21 февраля, 16:00, ауд.730 – лекция д.б.н., директор МНОЦ BEST Трофима Христофоровича МАКСИМОВА;

24, 25 февраля, 16:00, ауд.228 – лекция доктора наук, профессора Университета Хоккайдо (Япония) Атсуко СУГИМОТО.

26 февраля, 16:00, ауд.228 – лекция к.г.н., в.н.с. МНОЦ BEST Александра Николаевича ФЕДОРОВА;

27 февраля, 16:00, ауд.228 – лекция к.б.н., в.н.с. МНОЦ BEST Александра Васильевича КОНОНОВА;

28 февраля, 16:00, ауд.228 – лекция PhD, c.н.с. МНОЦ BEST Александры Семеновны ПОПОВОЙ.

Расписание спецкурса можно скачать по ссылке.

Главной целью спецкурса является поощрение студентов и молодых ученых, готовых начать свою карьеру не только в научной, но и общественной деятельности по охране окружающей среды, в образовательных учреждениях и крупных корпорациях, способствующих исследованию изменения климата Земли.

Ключевые вопросы: консолидация науки и образования, многолетняя мерзлота, изменение климата, международный мониторинг, методологии, миграция, трансформация и консервация веществ.

В спецкурсе участвуют студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые биологических, химических, физических, геологических, географических и др. профилей. Лучшие слушатели могут быть отобраны для участия в VI международной летней школе «Taiga forest ecosystem on permafrost: Role of permafrost zone in a global change» в августе 2014 г. на лесной научной станции «Спасская Падь»,

Вопросы принимаются по эл.почте ic.best.nefu@gmail.com, с пометкой «Спецкурс»

Приглашаем всех желающих.