Новости

Уважаемые студенты и абитуриенты нашего факультета!

  • 10 Июня 2021
  • 480

Уважаемые студенты и абитуриенты нашего факультета!

Хотим Вам сообщить, что в рамках программы государственной поддержки образовательного кредитования, введенной на постоянной основе, ФГАОУ СВФУ им. М.К. Аммосова заключены Соглашения об информационном сотрудничестве между Минобрнауки РФ, ОАО «Сбербанк России», позволяющие студентам и абитуриентам СВФУ получать образовательные кредиты на льготных условиях, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 N 1026.

Целью программы является способствование расширению возможностей граждан на получение высшего образования и повышения доступности образования.

Образовательные кредиты с господдержкой выдаются абитуриентам и студентам СВФУ в банке участнике программы (на данный момент ОАО «Сбербанк России»).

Кредит может быть предоставлен гражданам РФ в возрасте от 18 лет. В возрасте от 14 лет — при наличии письменного согласия родителей или законных представителей. Несовершеннолетним под опекой кредит не выдаётся согласно закону.

Для получения кредита нужно обратиться после заключения договора на обучение в Университете в выбранный банк с заявлением и заверенной Университетом копией договора на обучение.

Более подробную информацию можно получить в Секторе по работе с платными студентами СВФУ либо в банке, участвующем в программе.

Информация об условиях получения кредитов на сайте банка:

Ниже приводим презентацию для ознакомления.

Презентация-ссылка

 

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).