Семинар от д.п.н Марийского государственного университета Петровой Татьяны Николаевны

• 23 Января 2020

23 января состоялся научно-методический семинар на тему «Методология педагогических исследований» доктора педагогических наук, профессора Марийского государственного университета Петровой Татьяны Николаевны. На семинаре присутствовали магистранты 1 и 2 курсов программы «Организация и управление инженерно-техническим образованием», преподаватели кафедры Машиноведения Автодорожного факультета и аспиранты, руководители Института непрерывного профессионального образования СВФУ. Татьяна Николаевна в своем выступлении представила подробную информацию об основах педагогических исследований, современных подходах к научным работам по проблемам педагогики, специфике магистерских и кандидатских диссертаций. Многим слушателям было интересно послушать о новых требованиях ВАК к кандидатским диссертациям. После выступления Татьяны Николаевны аспиранты и магистранты задавали вопросы, поделились результатами своих исследований, обменялись мнениями, разбирались в том, как правильно выстраивать логику своего исследования, помогали друг другу в определении верного вектора развития научной работы. Участники семинара получили дельные советы, полезную консультацию по написанию научных статей и диссертации.

Магистранты и аспиранты отметили необходимость организации научно-методических семинаров с участием ведущих ученых, исследователей, преподавателей. Планируется проведение онлайн-семинара профессора Петровой Татьяны Николаевны в апреле для магистрантов программы «Организация и управление инженерно-техническим образованием» и аспирантов специальности 13.00.08- Теория и методика профессионального образования.

Автор: Габышев Михаил Владимирович