Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Слепцова Варвара - участие в XX-м Региональном конкурсе по китайскому языку среди студентов и аспирантов вузов Дальнего Востока и Забайкалья «Китайский язык – это мост»

21 Мая 2018

ОТЧЕТ

Об участии XX-м Региональном конкурсе по китайскому языку среди студентов и аспирантов вузов Дальнего Востока и Забайкалья «Китайский язык – это мост» « (Ханьюйцяо)»

1.     Цель и задачи:

- содействие развитию молодежных обменов между Россией и Китаем;

- повышение уровня языковой подготовки студентов и аспирантов, изучающих китайский язык в вузах Дальнего Востока и Забайкалья.

- повышение конкурентоспособности выпускников вузов на международной арене;

- совершенствование уровня преподавания китайского языка в вузах Дальнего Востока и Забайкалья и расширение возможности по обмену опытом работы в сфере образовательной и культурно-просветительской деятельности.

2.   Место участия:

РФ, г. Владивосток,  Пушкинский театр ДВФУ.

3.     Участники: студент СВФУ

1)    Слепцова Варя Николаевна – студентка  ИЗФиР, ВО-442(1)

4.     Сроки выполнения мероприятия:  26.04.2017 г.

5.     Краткий аналитический обзор по участию XX-м Региональном конкурсе по китайскому языку среди студентов и аспирантов вузов Дальнего Востока и Забайкалья «Китайский язык – это мост» « (Ханьюйцяо)»:

22 апреля 2017 г. прилет и размещение в гостинице №2

23 апреля24 апреля 2017 г. подготовка к конкурсу.

25 апреля 2017 г. 14:00 ч. жеребьевка участников Регионального конкурса.

15:00 ч. генеральная репетиция

26 апреля 2017 г.  09:00 ч. регистрация участников

09:30 ч. проведение Регионального конкурса в Приморском Пушкинском театре.

Студенты шести вузов ДФО из Благовещенска, Якутска, Улан-Удэ, Магадана и Владивостока стали участниками в региональном конкурсе в этом году, который состоялся 26 апреля в Пушкинском театре ДВФУ. Организатором конкурса выступил Институт Конфуция ДВФУ при содействии Штаб-квартиры Институтов Конфуция/Ханьбань. Конкурсантов поддерживали российские студенты, и особенно активными зрителями были китайские студенты, изучающие русский язык в ДВФУ.

На конкурсе впервые побывал генеральный консул генерального консульства КНР в г. Владивостоке господин Янь Вэньбинь, а также почетные гости.

6.     Итоги конкурса: Номинация «Лучший номер ушу»; Вошла в пятерку сильнейших по суммарному количеству баллов для представления  Дальнего Востока в финале Всероссийского конкурса «Китайский язык — это мост» в Казани, где вместе с сильнейшими китаистами страны будут бороться за право выступить на Всемирном конкурсе «Китайский язык – это мост» («Ханьюцяо»).