Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Иванова Анастасия в финале Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», Санкт-Петербург

17 Мая 2018

Отчет о поездке в город Санкт-Петербург для участия в финале Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

Выражаю свою благодарность ректору нашего университета Евгении Исаевне Михайловой, «Фонду целевого капитала СВФУ», «Эндаумент – фонду СВФУ», своему Педагогическому институту и преподавателям за большую поддержку в участии во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организаторами которого являются: фонд образовательных проектов «Стратегия Будущего», Северо-Западный институт Управления Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ, «Центр развития молодежного парламентаризм в России» и «Палата молодых законодателей» при Совете Федерации Федерального Собрания в РФ.

Конкурс проводился с 6 по 8 апреля. Я участвовала по номинации «Эссе» с устным выступлением. Участниками конкурса были учащиеся образовательных учреждений, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений и организации. Основной целью этого конкурса является формирование предложений, в том числе наказов молодых граждан Президенту РФ. Из 30000 работ отобрали на участие примерно 5000 работ по номинациям: «Проект» и «Эссе».

Мне было очень интересно посетить родной город великих писателей – Санкт-Петербург, посетить музеи, выставки и, конечно же, выступить перед экспертной комиссией. Я участвовала в возрастной категории «18+» вместе со студентами из разных субъектов Российской Федерации, познакомилась с ними, узнала много нового. Экспертная комиссия посоветовала в следующий раз участвовать с проектом, направленным на развитие своей Республики Саха(Якутия).

Я считаю, что участие в этом конкурсе принесло мне много пользы. Я научилась выступать перед большой публикой, отстаивать свое мнение, посетила мастер-классы по компьютерной графике, журналистике. Также, получила большой культурный опыт, посетив музеи, экскурсии. Я благодарю Вас, за возможность участвовать в таком масштабном конкурсе.

С благодарностью, студентка 1 курса Педагогического института, кафедры «Начальное образование» Иванова Анастасия Петровна.

Якутск, 2018 год.