Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: сборная СВФУ на XVIII Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина, г. Новосибирск.

8 Мая 2018

О Т Ч Е Т

о командировке в Новосибирский государственный университет

г. Новосибирск с целью участия в XVIII Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

17 по 21 ноября 2017 года.

Соревнования проходили на базе Новосибирского государственного университета с 17 по 20 ноября 2017 года.

Соревнования XVII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина делятся на два тура — заочный (отборочный) по правилам АСМ-ICPC, а также очный, состоящий из двух номинаций, в котором команды непосредственно решают задачи на одной площадке.

На очном туре приняли участие 46 команд из России и ближнего зарубежья. По итоговым результатам очного тура XVIII Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина команда СВФУ в составе Дьяконов Айтал (М-НОД-17), Спиров Григорий (М-НОД-17) и Петров Георгий (ФИИТ-16) завоевала диплом 3 степени. В первой номинации очного тура команда СВФУ заняла 4 место и завоевала диплом 3 степени.

Павлов Н.Н.

8.11.2017 г.