Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: команда Медицинского института СВФУ на V Всероссийской научно-практической олимпиаде студентов и молодых ученых по медицине катастроф, г. Москва

27 Апреля 2018

Отчет о поездке команды студентов лечебного отделения МИ СВФУ в г. Москва с 19.04.2018 по 23.04.2018г. для участия в V Всероссийской научно-практической олимпиаде студентов и молодых ученых по медицине катастроф

20 апреля 2018 года в г. Москва на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова прошла V Всероссийская научно-практическая олимпиада студентов и молодых ученых по медицине катастроф.

Было представлено 24 города России и СНГ. На практический конкурс было приглашено16 команд.

Олимпиада проводилась по следующим направлениям:

1)    Теоретическая секция: проходила дистанционно.

2)    Практическая секция: команды смогли продемонстрировать свои навыки оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях и при несчастных случаях.

3)    Научная секция, где представлялись доклады по медицине катастроф.

Команда СВФУ выступала первой, согласно порядковому номеру.

Состав команды:

1) Иванова Изабелла Игорьевна, 6 курс

2) Далбараева Алёна Петровна, 6 курс

3) Левченко Владимир Аркадьевич, 6 курс

Руководители команды: Марковчина Мария Юрьевна, к.м.н., доцент каф кафедры травматологии, ортопедии и медицины катастроф и Павлов Степан Семёнович, старший преподаватель кафедры травматологии, ортопедии и медицины катастроф.

Команда заняла 4-ое место на практической секции с результатом в 420 баллов. 1-ое место заняла команда Пермского государственного медицинского университета с результатом в 494 балла, 2-ое место поделили между собой 2 команды из РНИМУ им. Н И. Пирогова с результатом в 444 балла, 3-е место заняла команда из Рязанского государственного медицинского университета с результатом в 430 баллов.

Результативность команды МИ СВФУ на V Всероссийской научно-практической олимпиаде студентов и молодых ученых по медицине катастроф:

1)     4-ое место из 16 в практическом конкурсе. Второе по счету участие команды МИ СВФУ в данной олимпиаде.

2)     Благодарственное письмо ректору СВФУ Михайловой Е.И., директору МИ Гоголеву Н.М.

Участница олимпиады, студентка СВФУ МИ группы ЛД 603-3, Далбараева А.П.